01.02.2013 12:01
Новости.
Просмотров всего: 4751; сегодня: 2.

Тренды донской недвижимости глазами экспертов

Тренды донской недвижимости глазами экспертов

Итоги 2012 г. и прогнозные оценки перспектив 2013 года на рынках недвижимости городов Ростова-на-Дону, Новочеркасска, Таганрога оценили эксперты из пяти различных компаний, входящих в НП «ЮПН».

В преддверие Дня российского риэлтора, который ежегодно отмечается 8 февраля, НП «ЮПН» выпустило бесплатную электронную мини-книгу – аналитический сборник «Рынок недвижимости Ростовской области в 2012-2013 гг. глазами экспертов некоммерческого партнерства «Южная палата недвижимости».

На 14 страницах специализированного сборника, ориентированного одновременно на аналитиков отрасли, специалистов-практиков и широкую публику, представлены динамика цен и ее перспективы, сегменты элитной недвижимости и малоэтажного жилья, тренды ипотечного рынка как по результатам 2012 г., так и по состоянию на ближайшую перспективу (оценочно).

В качестве экспертов сборника выступили руководители ростовских риэлторских компаний «Универсал-Недвижимость» (Валерий Мироненко) и «Маралин Ру» (Алексей Маралин), их коллеги – руководители муниципальных гильдий городов Таганрога (Александр Кабицкий, компания «Недвижимость и инвестиции») и Новочеркасска (Ольга Давиденко, компания «Давиденко и Ко»). Также профессиональную оценку рынку дала к.э.н., руководитель отдела маркетинга и аналитики ростовской риэлторской компании «Дон-МТ-Недвижимость» Галина Пивоварова.

– Это – первый опыт подобного рода для нашей организации, – отметил Председатель Правления Некоммерческого партнерства «Южная палата недвижимости» (НП «ЮПН») Евгений Проскурин, – но подобная аналитика может и должна быть востребована профессиональными участниками рынка и его клиентами, а также средствами массовой информации. В данном выпуске собраны мнения нескольких ведущих экспертов отрасли. Мы часто встречаем в СМИ фразы «по мнению эксперта....N». Непонятно, кто и почему их назвал экспертами. Профессионалы ЮПН отвечают своим именем и многолетней репутацией за те комментарии, заключения и выводы, которые делают.

По словам Евгения Проскурина, подготовка и выпуск в бесплатное распространение подобного аналитического сборника преследует несколько целей, среди которых – дальнейшее совершенствование как самого рынка недвижимости, так и его освещение в средствах массовой информации, формирование и закрепление цивилизованной риэлторской деятельности в качестве уважаемой и востребованной обществом профессии.

На снимках: эксперты сборника «Рынок недвижимости Ростовской области в 2012-2013 гг. глазами экспертов некоммерческого партнерства «Южная палата недвижимости».

PDF-версию сборника можно скачать здесь: yadi.sk/d/cURcYOnK2E4AD

Справка:

Некоммерческое партнерство «Южная палата недвижимости» (НП «ЮПН»). Образовано в г. Ростове-на-Дону в мае 2002 года в виде «Южной гильдии риэлторов и оценщиков». Цель организации – содействие членам Партнерства в осуществлении деятельности на рынке недвижимости. В настоящее время НП «ЮПН» насчитывает 64 риэлторские компании – членов Партнерства, включая 3 коллективных члена (муниципальные гильдии риэлторов из городов Таганрога, Сочи, Новочеркасска).

Российская Гильдия Риэлторов (РГР) – национальная организация профессиональных участников рынка недвижимости, объединяющая около 1500 компаний, в том числе 50 региональныx ассоциаций.. В своей работе все члены РГР обязаны руководствоваться профессиональными стандартам и и Кодексом Этики.

В 2006 году РГР стала официальным правообладателем товарного знака (знак обслуживания) РИЭЛТОР (свидетельство № 311879 от 9.08.06).

Определение «РИЭЛТОР»: это аттестованный специалист, работающий на рынке недвижимости в компании, имеющей профессиональный сертификат общенационального образца и являющийся членом РГР.

Использование слова РИЭЛТОР допускается только в соответствии с Законом «Об авторских правах и смежных правах» № 5351-ФК. В противном случае это рассматривается как нарушение, охраняемых Законом авторских и иных прав, принадлежащих Российской Гильдии Риэлторов.


Тренды донской недвижимости глазами экспертов

Тренды донской недвижимости глазами экспертов

Тренды донской недвижимости глазами экспертов

Тренды донской недвижимости глазами экспертов

Тренды донской недвижимости глазами экспертов


Ньюсмейкер: НП Южная палата недвижимости — 58 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...